Trombinoscope

Le conseil municipal du Touquet-Paris-Plage (2020-2026)

Daniel Fasquelle

Maire du Touquet-Paris-Plage

Les Adjoints

Denis CALOIN

1er adjoint

Madeleine DERAMECOURT

Adjointe

Affaires scolaires et jeunesse

Anthony Jouvenel

Adjoint

Environnement et ville durable, relations intercommunales

Marie SAUDEMONT

Adjointe

Affaires sociales et vie des aînés

Michel PALMAERT

Adjoint

Entretien et travaux

Angélique SCHNEIDER-DERUENNE

Adjointe

Urbanisme

Jacques COYOT

Adjoint

Vie commerciale et domaine public

Marielle PARENT

Adjointe

Sports

Les Conseillers municipaux

Michèle BIUNDO

Conseillère déléguée à la vie associative et des quartiers

Janick GOETGHELUCK

Conseillère déléguée au parc équestre et à la vie équestre

Alexandre KORBAS

Conseiller délégué aux finances

Pierre CLEMENT

Conseiller délégué à la vie des quartiers

Pierre BELLANGER

Conseiller délégué aux Ressources Humaines

Maryvonne FRAENKEL

Conseillère déléguée à la santé

Liliane DENIS

Conseillère déléguée à la vie citoyenne

Pierre DELVAL

Conseiller délégué à la sécurité

Anne-Sophie BANCQUART

Conseillère déléguée au handicap et ville ouverte à tous

Valérie BLANQUEFORT

Conseillère déléguée aux résidents secondaires

Hugues DEMAY

Conseiller délégué aux affaires civiques et civiles

Franck LEMAITRE

Conseiller délégué à la culture

Les élus de l'Opposition

Hervé Pierre

Juliette Bernard

Sylvie Walbaum

Jean-Philippe Bataille

Olivier Lebreuilly

Nathalie Cotrel

Les Chargés de mission

Claude de Marchi (Président commission urbanisme), Michel Cornil (transports), Pierre-Yves Dufour (comité des sages), Arnaud Marseille (hôtels du Touquet), Jean-Marie Quenon (rayonnement international du Touquet et culture), Stéphane Cacheux (affaires scolaires et jeunesse), Manuella Ramos (vie commerciale), Thierry Forestier (chasse), Pierre Flahaut (Enduropale), Jean-Claude Berrod (sécurité et culture), Lilyane Lussignol (culture), Kate Landry (rayonnement international), Paul Dumont (affaires militaires),Marguerite Dehache (résidents front de mer), Jean-Michel Sueur (vie de quartier centre-ville), Marie-Pierre Dammaretz (sport), Carole Capus (handicap), Robert Chevillotte (ressources humaines), Alexandre Felk (développement économique), Thierry Bonnet(développement durable), Karine Le Bourlier (urbanisme), Philippe Flament (Palais des Congrès), Jacques Landry (finances et centre d’affaires), Solange Courbot (pistes cavalières, cyclables et piétonnes).

Nouveau
Allo Mairie !

Vous constatez une anomalie ? Vous avez une suggestion, une question? Faites-le savoir !
Contactez-nous dès maintenant
close-link
Allo Mairie !